Full Details for Lot 6

Auction 750, Lot # 6

CARLOS MÉRIDA
(Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984)

Tohil y el doble
Firmada a lápiz. Firmada y fechada 1974 en plancha
Serigrafía 69 / 115
Publicada en: DE LA TORRE, Mario. Carlos Mérida en sus 90 años. México. Cartón y Papel de México S.A de C.V, 1981, Colección CPM, Pág. 154.
72 x 52 cm
Estimado $20,000-30,000